Материалы отфильтрованы по дате: Октябрь 2017
Понедельник, 30 Октябрь 2017 16:52

С новыми силами

Первая Московская гимназия радушно встретила своих новичков. Ученики и дошкольники дружно влились в наш большой коллектив, а их ни больше ни меньше – 31! Незаметно пролетели два месяца учёбы, узнаем у ребят: «Как вам
Пятница, 27 Октябрь 2017 19:38

В тыквенном царстве

Яркими красками расцвечивает осень мир вокруг. Щедра она и своими подарками. Во 2-й подготовительной группе в рамках тематической недели «Дары осени» состоялся проект «В тыквенном царстве». В ходе проекта дети смогли стать настоящими
Среда, 25 Октябрь 2017 15:20

Советуем почитать

Чтение – лучшее учение! Ученики 6«Б» класса много читают, следят за литературными новинками, любят обсуждать книги. У них «в кармане» всегда имеется добрый совет, что можно почитать и остаться довольными.
Вторник, 24 Октябрь 2017 19:33

Детство кудрявого поэта

В деревню к бабушке! Наши маленькие гимназисты посетили имение бабушки их любимого поэта и прозаика Александра Сергеевича Пушкина. Усадебный дом, в котором прошло беззаботное детство поэта, когда-то был куплен Марией Алексеевной Ганнибал.
Понедельник, 23 Октябрь 2017 18:03

Разноцветный праздник

Праздник – это всегда сказка, а дети – главные волшебники. Каждый день наши малыши соприкасаются с чудесами… И вот ещё одно чудо: мы вместе отметили День Осени! «Детство – это село Краснощёково», - писал поэт Евгений Евтушенко.
Суббота, 21 Октябрь 2017 19:04

Вперёд и вместе!

Спорт становится средством воспитания тогда, когда он - любимое занятие каждого. Серые тучи, хмурое небо, а у нас не просто хорошее - праздничное настроение! На одном дыхании ученики начальной школы прошли все испытания осенних стартов.
Пятница, 20 Октябрь 2017 17:15

Взлёт Синей птицы

Человечество волнует множество проблем, среди них вечная – экологическая. От её решения зависит, какой будет наша планета. Мы все помним чудесную сказку Мориса Метерлинка «Синяя птица». Она о том, как можно научиться видеть мир сердцем.
Четверг, 19 Октябрь 2017 11:49

Прекрасен наш союз!

Роняет лес багряный свой убор… Любимая поэтом осень, когда рука тянется к перу, перо к бумаге... Пушкин… О нём шёл разговор в уютном чайном домике. Вспомнили о лицеистах, о лицейском братстве, о дружбе, дарящей гармонию, вдохновение, тепло.
Среда, 18 Октябрь 2017 18:47

Во саду ли в огороде

«Садовники» и «Огородники». На осеннем спортивном празднике встретились две команды из подготовительных групп. Соревнование было жарким и зрелищным! Юные спортсмены не жалели сил, боролись за победу до последней минуты.
Вторник, 17 Октябрь 2017 18:16

Яркий след «Каравеллы»

В нашей школе ученики хорошо знакомы с творчеством командора и писателя Владислава Крапивина: читают его произведения, любят его героев. Дочь писателя Лариса Крапивина (она же является руководителем отряда «Каравелла»)
Страница 1 из 2