Вы знаете сказку «Гадкий утёнок»? А читали её на английском языке? А ребята из подготовительной группы нашего детского сада не только читали “The Ugly Duckling”, но и проходили визуальный диктант на английском языке!
После прочтения произведения воспитанники выполняли задания на доске, считали персонажи сказки, проходили логические лабиринты – от гадкого утенка до его лебединой семьи. А на визуальном диктанте им предстояло раскрасить, названных учителем, героев сказки. Выполнение заданий помогало ребятам выучить новый набор терминов и слов с переводом и пояснениями.
Смотрите также
16.03.26, 21:51
Что делать, если внезапно азбука… исчезла?
На одном из уроков на месте знакомого учебника первоклассники обнаружили таинственное письмо от некого Тро-Ло-Ло, который заявил, что русский язык – это скучно, а весь мир скоро заговорит на его языке.
Прогулки вдоль побережья Балтийского моря, заповедные леса и рыцарские замки, древние соборы и старинная архитектура Восточной Пруссии – делимся впечатлениями о нашем невероятном путешествии в Калининград!