А
А
А
АА
АА
АА
Ч/Б
Б/Ч
Г/С
Обычная версия
Основана в 2002 Другая версия
Поединок за Кубок гимназии по интеллектуальным играм

21.02.23, 13:04

Поединок за Кубок гимназии по интеллектуальным играм

На протяжении всего учебного года гимназисты старшей школы участвуют в квизах. Каждый этап игры посвящён определённой тематике, а за призовые места класс получает от 1 до 4 баллов. Итогом командных соревнований на логику, сообразительность и смекалку станет поединок за Кубок гимназии по интеллектуальным играм весной этого года.

Очередной февральский квиз состоялся среди учеников шестых и седьмых классов и был посвящен театральной тематике, которой послужила памятная дата – 160 лет со дня рождения Константина Сергеевича Станиславского.

Игра состояла из нескольких блоков, а время на ответ было ограничено. Гимназисты вспомнили важные вехи в истории театрального искусства: какая страна стала основательницей этого движения, в каком веке появился первый российский театр, когда был основан Большой театр. Не обошлось и без каверзных вопросов. Например, в каком театре используются фигурки из картона – в театре теней или в театре картона?

По итогам игры победителем стал 6 «А» класс. Второе место занял 7 «А», третье – 7 «Б», а четвёртое – 6 «Б».
Поздравляем 6 «А» класс с победой! Молодцы! Так держать!

Смотрите также

23.05.26, 16:20

XX выпуск Первой Московской Гимназии

Позади у еще одного поколения наших выпускников остались шумные перемены, школьные шалости, любимые уроки, дружба и целая маленькая жизнь, наполненная воспоминаниями.

Узнать больше

09.05.26, 16:16

День памяти и День скорби

9 мая – это праздник, который для каждого становится моментом глубокого личного осмысления истории.

Узнать больше

30.04.26, 16:15

Knights and Dames of the Round Table

В Гимназии прошла Неделя английского языка. Программа началась с дня под названием Kingdom.

Узнать больше

19.04.26, 16:14

Из класса – в теплицу

С приходом весеннего тепла уроки биологии переносятся в гимназическую теплицу.

Узнать больше

16.04.26, 16:13

Отчетный концерт вокальной студии «Артис»

Этот творческий коллектив объединяет всех, кто стремится раскрывать свой талант, расти в дружной команде единомышленников и выражать себя через одно из самых вдохновляющих искусств – вокал.

Узнать больше

13.04.26, 16:11

Пасхальный калейдоскоп

Пасха – это светлый праздник обновления, надежды и веры.

Узнать больше

Мы используем cookie, чтобы сайт работал быстрее и был удобнее для вас.

Если вы не хотите, чтобы эти данные сохранялись,
отключите cookie в настройках браузера.

Задайте ваш вопрос в чате. Запишитесь на тестирование