14.04.23, 17:40
Мы читаем всей семьёй
«Хорошо делаешь, если читаешь книги. Привыкай читать. Со временем ты эту привычку оценишь».
Антон Павлович Чехов
«Мы читаем всей семьёй» — под таким названием в рамках Недели детской книги прошла читательская конференция, главными участниками которой стали ученики 3 «А» класса.
На этом мероприятии ребята поделились традициями семейного чтения, рассказали о важности совместного обсуждения прочитанных книг со взрослыми и вместе с родителями подготовили интересные стенгазеты, в которых отразили любимые жанры и темы каждого члена семьи. Все газеты получились уникальными, в каждую был вложен огромный труд! Помимо этого все ребята приготовили презентации любимых книг, о которых активно и увлеченно рассказывали, обменивались впечатлениями, цитировали интересные отрывки и отвечали на вопросы одноклассников. Были представлены книги различных жанров: начиная от фантастических рассказов и детективов, заканчивая сказками и книгами о приключениях! В конце презентации ребята получили в подарок книги от одноклассницы Дарьи В.!
Вторая часть мероприятия была посвящена 110-летию со дня рождения С. Михалкова. Ребята познакомились с фактами из жизни великого писателя, вспомнили известные произведения, узнали о характерной особенности писателя повествовать простым языком такие важные темы как справедливость, трудолюбие, природа. Дети читали вслух сказки, басни, стихи, разгадывали загадки!
Ребята узнали о том, что С. Михалков не только поэт и прозаик, сказочник, баснописец и переводчик, но и автор текста гимна Советского Союза и Российской Федерации и памятных слов на Могиле Неизвестного солдата. Юные книголюбы вместе с писателем пришли к выводу, что «увлекательнее чтения ничего на свете нет»!
Классный руководитель: Ольга Викторовна Белозёрова
Воспитатель: Вероника Львовна Новикова